Главная Новости «Ингосстрах» готов к выдаче полисов по обязательному страхованию опасных объектов в рамках Федерального закона 225-ФЗ

«Ингосстрах» готов к выдаче полисов по обязательному страхованию опасных объектов в рамках Федерального закона 225-ФЗ

В соответствии с решением Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 декабря 2011 года в лицензию ОСАО «Ингосстрах» на осуществление страхования включено обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Основанием для выдачи лицензии послужил 13-летний опыт страхования ОСАО «Ингосстрах» гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты в рамках действующего законодательства и членство в Национальном союзе страховщиков ответственности. За этот период «Ингосстрах» заключил более 35 тысяч полисов по страхованию ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и гидротехнические сооружения, застраховав при этом более 150 тысяч таких объектов.

По словам директора департамента корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах» Владимира Черникова, «ОСАО «Ингосстрах» полностью готов к выдаче полисов по обязательному страхованию опасных объектов в рамках Федерального закона 225-ФЗ, который вступает в силу с 1 января 2012 года. В структуре компании организовано специальное подразделение по обязательному страхованию ОПО, деятельность которого позволяет оперативно и качественно осуществлять обслуживание клиентов компании по данному виду страхования, закрепляя за каждым предприятием своего куратора», - отметил В. Черников.

26.12.2011, 2761 просмотр.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00