Главная Новости Предприятия ОАО «ОАК» успешно выполняют план производства 2013 года

Предприятия ОАО «ОАК» успешно выполняют план производства 2013 года

Вопросы технического перевооружения и выполнение графика поставок по ключевым программам ОАО «ОАК» в области военной и гражданской авиации обсуждались в ходе визита Президента Корпорации Михаила Погосяна на заводы в Комсомольске-на-Амуре и Иркутске.

Планы заводов предусматривают значительное увеличение объемов производства техники военного и гражданского назначения в ближайшие годы. Для этого оба предприятия успешно реализуют программы модернизации производственных мощностей, внедряют самые передовые технологии и постоянно повышают эффективность своей работы, в том числе за счет развития программ бережливого производства. В обсуждении дальнейшего развития ведущих предприятий отрасли приняли участие руководители ОАО «Компания «Сухой» И.Я. Озар и ОАО «Корпорация «Иркут» и О.Ф. Демченко.

Повышение эффективности работы всех предприятий ОАО «ОАК» невозможно без горизонтальной кооперации – поэтому опыт передовых предприятий отрасли будет распространяться на все заводы, входящие в структуру ОАО «ОАК».

В Комсомольске-на-Амуре в ходе визита были рассмотрены вопросы реализации программы создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (Т-50) и выполнение контракта на поставку самолетов Су-35С в рамках государственного оборонного заказа. На Комсомольском-на-Амуре филиале ЗАО «ГСС» Михаил Погосян провел совещание по вопросам увеличения темпов производства самолетов SSJ 100.

В Иркутске Михаил Погосян и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко ознакомились с ходом подготовки производства ближне-среднемагистрального пассажирского самолета нового поколения МС-21 и выполнением программ строительства самолетов Су-30СМ и Як-130 для Министерства обороны РФ.

В ходе визита Михаил Погосян отметил: «Перед Иркутским заводом стоят большие задачи в этом году — это выполнение планов производства военной авиатехники и подготовка к производству самолетов МС-21. Я уверен в том, что задачи, которые стоят перед предприятием, полностью выполнимы».

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко также выразил уверенность в выполнении намеченных планов: «У предприятия имеется отлаженный, постоянный инвестиционный процесс, увеличивается производство. Правительство готово поддерживать подобные предприятия, в том числе в рамках программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, включая инвестиционное и социальное направления».

Всего в рамках выполнения государственного оборонного заказа 2013 года предприятия ОАО «ОАК» должны поставить в войска более 65 самолетов всех типов, практически удвоив поставки прошлого года.

12.04.2013, 2096 просмотров.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00