Главная Новости Руководители и специалисты МЭС Востока встретились со студентами-энергетиками Владивостока

Руководители и специалисты МЭС Востока встретились со студентами-энергетиками Владивостока

В Энергетическом колледже Владивостока прошел День Федеральной сетевой компании. На мероприятии будущие энергетики познакомились с деятельностью ОАО «ФСК ЕЭС», планами развития компании на территории Дальнего Востока.

С преподавателями и студентами среднего профессионального учебного заведения встретились заместитель генерального директора по корпоративным сервисам филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – Максим Даниленко, заместитель директора  Приморского предприятия МЭС (ППМЭС) Николай Зубричев, начальник подстанции 220 кВ Зеленый угол Ольга Могильная, а также руководители структурных подразделений ППМЭС.  В  мероприятии приняли участие около 150 ребят, обучающихся по специальностям: «Электроснабжение», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электрические станции, сети и системы».

В течение ближайших пяти лет в регионе предполагается построить и ввести в эксплуатацию новые линии электропередачи общей протяженностью более 9000 км и подстанций общей мощности в 5387 МВА. Как отметил Максим Даниленко, для того чтобы обеспечить в дальнейшем надежную работу электросетевых объектов, нужны и высококвалифицированные рабочие кадры, способные работать на самом современном оборудовании, поэтому деятельность по привлечению молодых специалистов находится в числе стратегических приоритетов ОАО «ФСК ЕЭС».

В конце встречи студентам показали фильм о компании, ее развитии, строительстве значимых для экономики страны энергообъектов, а также  сотрудниках, преданных своему делу.

«Подобные встречи очень важны в  учебном процессе, - говорит директор энергетического колледжа Анатолий Кельдюшев, - Учащиеся видят значимость своей будущей профессии на примере Федеральной сетевой компании и ее  сотрудников в масштабе всей страны».

29.04.2013, 2473 просмотра.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00