Главная Новости Более 800 плательщиков страховых взносов края открыли «Личный кабинет» на сайте ПФР

Более 800 плательщиков страховых взносов края открыли «Личный кабинет» на сайте ПФР

За несколько месяцев работы сервиса «Личный кабинет плательщика страховых взносов» на интернет-странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю (pfrf.ru/ot_habar) более 800 работодателей и индивидуальных предпринимателей Хабаровского края воспользовались возможностью и зарегистрировали свой личный кабинет.

Напомним, что данный программный комплекс предоставляет плательщикам страховых взносов Хабаровского края ряд web-сервисов, получить которые можно не выходя из своего офиса:

- дистанционный контроль полноты уплаты страховых взносов и пеней, сверка расчетов.

- получение информации о задолженности по страховым взносам на ОПС и ОМС, пеням и штрафам.

- получение реестра уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов за заданный период.

- возможность безошибочного оформления в бумажном виде платежного документа для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов.

Для получения пароля в программный комплекс «Личный кабинет» (ПК ЛК) плательщику либо его представителю необходимо обратиться в Управление (отдел) ПФР по месту регистрации в качестве страхователя.

Получение плательщиком пароля может осуществляться двумя вариантами.

Первый вариант.

Плательщик лично либо его представитель (при наличии у него установленной формы доверенности) подает в территориальный орган ПФР по месту регистрации заявление установленной формы, на основании которого в ПК ЛК осуществляется его регистрация.

Плательщику выдается регистрационная карта с паролем.

Второй вариант.

Плательщик предоставляет заполненное в электронном виде заявление установленной формы на регистрацию и подключение к информационно-справочному ресурсу Отделения ПФР по Хабаровскому краю «Личный кабинет плательщика страховых взносов» с использованием бесконтактной передачи информации (БПИ) с электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

Сотрудник территориального органа ПФР регистрирует плательщика на основании полученного по БПИ заявления и направляет плательщику также по БПИ регистрационную карту с паролем.

Подключение к ресурсу осуществляется в день подачи заявления.

Аннулировать подключение к ресурсу можно, подав соответствующее заявление в Управление (отдел) ПФР по месту регистрации.

Памятки о возможностях программного комплекса «Личный кабинет плательщика страховых взносов» и порядке получения пароля для входа в ПК ЛК размещены на региональной странице сайта ПФР в разделах «Работодателям региона», «Самозанятому населению» и «Программное обеспечение».

06.05.2013, 2369 просмотров.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00