Главная Новости Хабаровский НПЗ посетили представители Правительства РФ

Хабаровский НПЗ посетили представители Правительства РФ

Заместитель председателя правительства РФ О.Ю.Голодец и министр труда и соцзащиты РФ М.А.Топилин в ходе рабочего визита в Хабаровск первым посетили Хабаровский НПЗ.

В субботу, 27 июля, Хабаровский НПЗ принимал представителей правительства Российской Федерации  - заместителя председателя правительства РФ О.Ю.Голодец и министра труда и социальной защиты РФ М.А.Топилина  - в ходе их рабочего визита в Хабаровск. Гостей из Москвы сопровождали представители краевой исполнительной и законодательной власти во главе с губернатором Хабаровского края В.И. Шпортом.

Ольга Юрьевна Голодец курирует в правительстве РФ социальные вопросы - здравоохранение,  социальное развитие, демографию, занятость, социальное и медицинское страхование и другие. Хабаровский НПЗ был включен в программу визита как один из крупнейших работодателей и страхователей на Дальнем Востоке.

На встрече с трудовым коллективом Хабаровского НПЗ представители правительства РФ отвечали на вопросы, которые волнуют многих дальневосточников: будет ли повышен пенсионный возраст, снижены ставки по ипотечному кредитованию для молодых специалистов,  разрабатываются ли дополнительные социальные меры для удержания людей на Дальнем Востоке, не отменят ли в будущем дальневосточную надбавку и другие.

Кроме того,  в ходе визита на НПЗ гостям рассказали о масштабных инвестициях в реконструкцию завода, что позволяет ему обеспечивать высокое качество продукции. О.Ю.Голодец отметила, что подобное обновление производства впечатляет не только масштабами, но и тем, что дает возможность для создания новых рабочих мест и карьерных перспектив, а значит, укрепляет социальную защищенность местного населения. 

29.07.2013, 1763 просмотра.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00