Главная Новости ВТБ24 приступил к модернизации сети банкоматов

ВТБ24 приступил к модернизации сети банкоматов

ВТБ24  совместно с компанией NCR приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-in. До конца года свыше 50 банкоматов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге будут переведены на замкнутый цикл оборота наличных денежных средств, что позволит значительно сократить расходы на их инкассацию и увеличить доступность сети устройств самообслуживания ВТБ24 для клиентов.

Первые несколько банкоматов ВТБ24 с функцией приема наличных уже прошли апгрейд до устройств формата Recycling и теперь деньги, которые внес в них один клиент, выдаются другому без необходимости инкассирования и пересчета.

«Внедрение данных технологий позволит нашему банку, за счет сокращения количества инкассаций, снизить расходы на эксплуатацию сети банкоматов, а также поможет нам существенно повысить доступность сети наших устройств для клиентов, – отметил в связи со стартом нового проекта вице-президент, начальник управления сети самообслуживания ВТБ24 Алексей Дегтярев. – Примечательно, что это первый в России проект по переводу в режим Recycling действующей сети банкоматов. Поэтому мы очень признательны нашим коллегам из компании NCR за проявленные ими профессионализм и готовность проводить апргрейд устройств прямо в том месте, где они установлены, а не на заводе. В следующем году мы рассчитываем модернизировать еще более 100 банкоматов NCR с функцией приема наличных, причем уже не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в целом ряде городов-миллионников».

“Технология ресайклинга является эволюционным этапом развития решений в области систем банковского самообслуживания. Наравне с решениями по управлению наличностью, данная технология является ключевым элементом по оптимизациии расходов банков на содержание сети. Компания NCR имеет многолетний опыт внедрения новых решений и их сопровождения на территории России. Проект с ВТБ24 наглядно демонстрирует, что при профессиональной поддержке со стороны банка, реализацию и внедрение новых технологий можно осуществить в сжатые сроки”, - Константин Хоткин, Вице-президент по продажам в России и СНГ.

ВТБ24 в настоящий момент располагает сетью более чем из 6 500 банкоматов, 2 200 из которых оснащены функцией приема наличных. 50% из этих устройств произведены компанией NCR.

05.08.2013, 1748 просмотров.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00