Главная Новости Дальневосточный Сбербанк презентовал мобильный офис хабаровским журналистам

Дальневосточный Сбербанк презентовал мобильный офис хабаровским журналистам

Дальневосточный Сбербанк провел демонстрацию возможностей мобильного офиса для представителей СМИ г. Хабаровска. Передвижной филиал банка, прибывший в Хабаровск из Москвы для обслуживания клиентов в районах, пострадавших от паводка, имеет уникальное на Дальнем Востоке оборудование, адаптированное под самые экстремальные условия.

Благодаря дизельному генератору офис может работать автономно – до десяти часов, без перерыва. Причем он может функционировать также и от сети. Передвижной филиал работает на двух видах связи – спутниковой и сотовой.

Банкомат, вмонтированный в корпус автомобиля, имеет специальную, «утопленную» конструкцию клавиатуры, которую нет необходимости прикрывать ладонью при вводе пин-кода. Над клавиатурой расположена подсветка, благодаря которой использование банкомата возможно и в темноте.

В мобильном офисе предусмотрено рабочее место специалиста по обслуживанию частных лиц, оборудование для проведения кассовых, валютно-обменных операций, операций по банковским картам.

Клиенты – физические лица также смогут открыть счет, вклад, зачислить или списать с них денежные средства. Также специалист Сбербанка сможет удостоверять завещательные распоряжения правами на денежные средства клиента в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В офисе также установлен специальный ультратонкий информационно-платежный терминал, с помощью которого клиенты смогут осуществить денежные переводы, оплатить коммунальные и другие услуги. Несмотря на маленький размер, это полноценный терминал с функцией приема наличных.

«Первым местом дислокации мобильного офиса станет Комсомольск-на-Амуре. Там он пробудет до момента снятия режима ЧС, после чего вернётся в Хабаровск и будет работать   в   труднодоступных  населенных пунктах  дальневосточных регионов, там,  где он  особенно  необходим», — подчеркнул Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

26.09.2013, 1758 просмотров.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00