Главная Новости Сбербанк выступит генеральным партнером конференции “Silicon Valley Meets Russia”

Сбербанк выступит генеральным партнером конференции “Silicon Valley Meets Russia”

Cбербанк выступит генеральным партнером конференции “Silicon Valley Meets Russia”, посвященной вопросам венчурного финансирования в России, сообщает Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России». В мероприятии примут участие известные российские и зарубежные предприниматели, представители крупных мировых компаний, венчурных фондов, институтов развития, инвесторы.

В ходе конференции пройдет конкурс бизнес-планов стартап-компаний, которые смогут представить свои проекты инвесторам и участникам конференции. Победителю Сбербанк вручит специальный приз.

Еще одним партнером конференции является Silicon Valley Bank (США). В июне 2012 году Сбербанк и  SVB Financial Group, материнская компания Silicon Valley Bank, подписали меморандум о взаимопонимании, который устанавливает партнерские отношения между Сбербанком и SVB с целью развития венчурного финансирования в России. В рамках развития стратегического партнерства с SVB Сбербанк планирует предоставлять специализированные банковские услуги высокотехнологическим компаниям и способствовать дальнейшему развитию инновационного сектора в России.

Ранее Сбербанк создал венчурный фонд со стратегией инвестирования в высокотехнологические компании и проекты. Фонд сфокусирован на стартапах, находящихся на стадии роста и нацеленных на развитие новых информационных и коммуникационных технологий для финансовых институтов.

Конференция “Silicon Valley Meets Russia” состоится 30 октября 2013 года в центре Digital October в Москве.

29.10.2013, 1732 просмотра.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00