Главная Новости До 2015 года количество многофункциональных центров должно вырасти втрое

До 2015 года количество многофункциональных центров должно вырасти втрое

Такое поручение в ходе совещания с главами регионов дал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросам предоставления госуслуг населению. Участие в нем принял Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Глава правительства распорядился за два года увеличить количество МФЦ минимум в три раза, чтобы наиболее востребованные госуслуги граждане смогли получать в одном месте.

«Единый пункт приема и выдачи документов должен быть в каждом городском округе и муниципалитете. Важно, чтобы подобные центры оснащались качественными каналами связи, современными информационными системами», - заявил Дмитрий Медведев. 

В Хабаровском крае услуги МФЦ доступны 40% жителей региона. С открытием к концу года еще 4 многофункциональных центров этот показатель достигнет 63%. Сегодня услуги по принципу «одного окна» население может получить в 8 МФЦ. Все филиалы соответствуют действующим правилам организации подобных учреждений: в них внедрена централизованная автоматизированная информационная система,  помещения оборудованы всем необходимым для комфортного получения услуг, в том числе детские уголки, терминалы для оплаты услуг.

На базе МФЦ населению предоставляются 172 услуги. Их количество и качество оказания постоянно растет. На базе МФЦ также функционируют кабинеты бесплатной юридической помощи и пункты выдачи универсальных электронных карт.

В 2015 году услугами МФЦ планируется охватить 95% жителей края.

05.12.2013, 1588 просмотров.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00