Главная Новости Первые итоги проекта совершенствования бизнеса Хабаровского НПЗ

Первые итоги проекта совершенствования бизнеса Хабаровского НПЗ

В офисе НК «Альянс» в Москве состоялось совещание координационного комитета проекта «Вектор 27» по результатам первого шестимесячного отчетного периода.

Напомним, что между Shell Global Solutions (подразделением концерна Shell) и дочерними предприятиями НК «Альянс» подписаны соглашения  на разработку и внедрение Программ совершенствования бизнеса. В том числе на Хабаровском НПЗ в рамках проекта «Вектор 27» в течение трех лет будут осуществлены мероприятия по совершенствованию управления и технической эксплуатации.

Основные пути улучшений – повышение компетентности сотрудников, перемены в организационной структуре завода, экономия энергоресурсов, капремонты и техобслуживание, оптимизация планирования переработки нефти, сокращение производственных потерь и другие. 

В результате реализации намеченных программ и пуска в эксплуатацию новых технологических установок, Хабаровский НПЗ  станет первым в России нефтеперерабатывающим предприятием, полностью перешедшим на использование технологий «Шелл» для основных  процессов вторичной переработки. 

На совещании, посвященном полугодовым итогам, руководитель проекта «Вектор 27» от Shell Джон Хоган представил отчет о ходе работ по каждому из направлений. Было отмечено, что внедрение проекта осуществляется на очень высоком уровне, при уверенной поддержке руководящего состава Хабаровского НПЗ и в соответствии с запланированным графиком. Такие направления проекта, как «Организационная эффективность» и «Энергоэффективность», являются самыми успешными на данном этапе.

Следующее совещание координационного комитета «Вектора 27»  планируется провести в Хабаровске в конце июня 2012 года.

18.04.2012, 2826 просмотров.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00