Главная Новости

Новости

Петр Фрадков: ПСБ запустил проект по формированию кадрового резерва в сфере IT

ПСБ в партнерстве с пятью техническими вузами запустил программу по обучению студентов ИТ-специальностям – банк создал единое цифровое пространство для обучения специалистов. Об этом рассказал Петр Фрадков, председатель ПСБ, в рамках пленарной дискуссии «Образование. Новые компетенции. Что делать?» форума «Финополис-2023».

О проведении самостоятельной сверки в личных кабинетах юридических лиц и ИП расскажут на вебинаре

17 ноября 2023 УФНС России по Хабаровскому краю приглашает налогоплательщиков на вебинар по вопросам применения Единого налогового счета для организаций и индивидуальных предпринимателей.

ПСБ и Институт ВЭБ представили исследование перспектив «зеленого» транспорта

ПСБ и Институт исследований и экспертизы ВЭБ провели масштабное исследование международных и российских практик в сфере развития экологически чистого транспорта «Транспорт: технологии, экология, климат».

Мобильный интернет МТС зашел в «Линкор» в городе Амурске

Цифровая экосистема МТС установила новейшее телеком-оборудование стандарта 4G в районе современного торгово-развлекательного центра «Линкор» в городе Амурске. Скорость мобильного интернета в торговом центре и в жилом квартале поблизости выросла в полтора раза.

Национальное агентство развития предпринимательства «Мой бизнес» начинает работу

Национальное агентство развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности» (Ассоциация «Мой бизнес») официально зарегистрировано и начинает свою работу по представлению интересов и развитию организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в России. Центры «Мой бизнес» оказывают поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.


Антон Дроздов: У банков есть все ресурсы для поддержки мегапроектов технологического развития РФ

Антон Дроздов, заместитель председателя ПСБ, принял участие в пленарном заседании «Сильные регионы - сильная Россия» XXI общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В своем выступлении он отметил, что стратегией технологического развития Российской Федерации до 2030 года утверждены цели и механизмы, направленные на достижение технологического суверенитета страны.

 

ПСБ получил международную награду за образовательный проект «Подзарядка»

ПСБ стал победителем XIV ежегодной международной премии в области корпоративных коммуникаций InterComm-2023. Банк одержал победу в номинации «Классика коммуникаций» за масштабный проект по обучению и развитию персонала «Подзарядка».

Практики компаний Хабаровского края по повышению производительности труда вошли в число лучших в России

Практики 7 предприятий Хабаровского края по повышению производительности труда стали одними из лучших в России. Их отобрал Федеральный центр компетенций для дальнейшего распространения на других производствах страны. Всего же с 2021 года в рамках национального проекта "Производительность труда" с помощью бережливых технологий свою эффективность повысили 24 предприятия края.

Бизнес отреагировал ростом спроса на кредиты на фоне повышения ключевой ставки

Согласно показателям Индекса RSBI, который в сентябре составил 55,2 пункта, малый и средний бизнес после очередного роста ключевой ставки увеличил спрос на кредитное финансирование: компонента Кредиты практически достигла исторических максимумов, став одним из драйверов роста деловой активности в прошлом месяце.

Стройкомплекс края наращивает объемы ввода жилья

До конца года ввод жилья в Хабаровском крае может достичь 500 тыс. кв. метров, сообщили в региональном минстрое. За девять месяцев в эксплуатацию уже введено 370,7 тыс. кв. метров жилья (133 % к аналогичному периоду 2022-го – 278,5 тыс. кв. метров), в том числе многоквартирные дома – 160,3 тыс. кв. метров, индивидуальное жилищное строительство – 210,4 тыс. кв. метров.











Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00